Aller au contenu Aller au pied de page

Les élus

2020 La nouvelle équipe

Le Maire

Didier BASCLE
Maire
Commissions : Toutes les commissions
Délégations : Délégué communautaire CDC Vals de Saintonge , SYMBA , SYMBO Président CCAS

Les Adjoints

Corinne ETOURNEAU
1ère Adjointe Maire Délégué
Commissions : Finances ; Personnel communal ; Hygiène et Sécurité ;Scolaire
Délégation : Déléguée communautaire CDC Vals de Saintonge , SYMBA , SYMBO
Christian LECLANCHE
2ème Adjoint
Commissions : Finances ; Personnel communal ; Hygiène - sécurité ; Bâtiments Communaux-Voirie-Cimetières
Délégations : Délégué communautaire suppléant CDC Vals de Saintonge , Eau 17 , Syndicat Départemental de la Voirie , SDEER
Christine CABAUP
3ème Adjointe
Commissions : Communication ; Fêtes-Sports-Loisirs-Equipements sportifs ; Finances ; Personnel Communal ; Urbanisme - Développement ;Scolaire
Délégations : Déléguée Soluris , SYMBA , SYMBO
Benjamin NICOLEAU
4ème Adjoint
Commissions : Scolaire , Urbanisme et développement ; Communication ; Fêtes-Sports-Loisirs ; Finances ; Personnel Communal ; Bâtiments Communaux-Voirie-Cimatières

Les Conseillers

Sylvie ROUX
Conseillère
Conseil d'administration CCAS
Jean-Michel MARIE
Conseiller
Commissions : Finances ; Bâtiments communaux -Voirie- Cimetières ; Fêtes - Sports - Loisirs -Equipements sportifs ; Communication
Viviane PERROGON
Conseillère
Jean-Pierre GUIBERTEAU
Conseiller
Commissions : Bâtiments communaux -Voirie - Cimetières
Christiane BEAU
Conseillère
Commissions : Scolaire ; Hygiène et Sécurité
Fabrice MICHAUD
Conseiller
Commissions : Urbanisme-Développement ; Communication
Patricia LOIZEAU
Conseillère
Commissions : Fêtes - Sports - Loisirs -Equipements sportifs ; Communication
Pascal RIVERO-GOMEZ
Conseiller
Commissions : Bâtiments communaux -Voirie - Cimetières ; Urbanisme-Développement
Valérie GEAY
Conseillère
Commissions : Scolaire ; Fêtes - Sports - Loisirs -Equipements sportifs
Christopher ZIMMERMAN
Conseiller
Commissions : Bâtiments communaux -Voirie - Cimetières ; Urbanisme-Développement
Sonia SEYNAT
Conseillère
Pascal CORDEAU
Conseiller
Commissions : Fêtes - Sports - Loisirs -Equipements sportifs
Jeannick ECOTIERE
Conseillère
Commissions : Fêtes - Sports - Loisirs -Equipements sportifs , Personnel communal , Hygiène-Sécurité
Nicolas FILLON
Conseiller
Commissions : Finances ; Personnel communal ; Urbanisme-Développement
Haut de page
dictum fringilla suscipit at diam dolor ut
Copier le lien